Сколько раз подряд Суд может отказать в УДО? На какую статью ссылаться?

• г. Екатеринбург

Сколько раз подряд Суд может отказать в УДО? На какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При отсутствии оснований для УДО суд будет отказывать в УДО и ограничений по количеству отказов в законе нет.

Здравствуйте, Ольга!

Нет никаких ограничений для суда по отказам в УДО. Если осужденный не соответствует условиям УДО, предусмотренным в ст. 79 УПК РФ.

Суд имеет право отказывать в условно-досрочном освобождении до бесконечности, если имеются на то основания. А вот подавать на УДО вы имеете право каждые 6 месяцев. В любом случае обжалуйте любое решение суда, если считаете его не обоснованным, ну или попробуйте подать по ст.80 (замена неотбытой части наказание на более мягкое) Можете подавать так же каждые 6 месяцев, независимо от УДО.

Закон не регулирует данный вопрос. Суд может отказать в условно досрочном освобождении неограниченное число раз. Если не согласны, можно обжаловать в вышестоящий суд.