Если подали ходатайство в суд по статье 80 ук рф и пришол отказ через сколько можно подать повторно ходатайство?

• г. Красноярск

Если подали ходатайство в суд по статье 80 ук рф и пришол отказ через сколько можно подать повторно ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Согласно ч. 10 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ не ранее чем по истечении 6 (шести) месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Если был отказ в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы - не ранее чем по истечении 3 (трех) лет со дня вынесения постановления суда об отказе.

Только через пол года.

Ч.10-11 ст.175 УИК РФ В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе. Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.