Нетрезвый водитель стал причиной ДТП и скрылся с места происшествия. Что дальше?

• г. Москва

Водитель в нетрезвом состоянии, врезался в припаркованное авто, после этого отвез машину с места аварии и вернулся пешком. Какие последствия?

Ответы на вопрос (5):

Как минимум-часть 2 ст.12.27 КоАП РФ-

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте! Оставление места ДТП и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - могут привлечь к ответственности, плюс взыскать ущерб. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Это лицо будет привлечено к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ - это ч. 1 ст. 12.8 управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, и по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Константин! Возможные последствия - оставление места ДТП (ч.2 ст.12.27 КоАП - лишение прав от 1 до 1,5 лет, либо арест на срок до 15 суток, а так же, машину конфискуют и помещают на штрафстоянку) + если докажут управление в состоянии алкогольного опьянения (12.8, 12.26 КоАП - штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Константин! В качестве негативных последствий - привлечение к административной ответственности за оставление места ДТП, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, возмещение морального и материального вреда потерпевшему от ДТП. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!