Как поменять фамилию после развода, если она не была изменена при браке и я проживаю по временной регистрации

• г. Ханты-Мансийск

Вышла замуж, фамилию не поменяла.. Сейчас дело идет к разводу, надо сначала поменять фамилию на фамилию мужа, живу не по месту прописки, могу ли поменять фамилию с временной регистрацией и нужно ли свидетельство о браке на временную регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Если вы при вступлении брак сохранили себе прежнюю девичью фамилию, ты меня тебя не требуется, В этом нет никакой необходимости

Другое дело если-вы изменили фамилию при вступлении в брак, меня обвиняли свой недействительный паспорт, в вашем случае необходимо паспорт обменять. Паспорт можете обменять в том числе по месту временной регистрации.

Не совсем понятно, для чего Вам необходимо менять фамилию. Если в свидетельстве о браке указано, что Вы остались со своей фамилией, то нет никакого смысла её менять на фамилию мужа.

Паспорт можете поменять не по месту прописки, это сегодня возможно. Срок замены составит 30 дней. Что касается свидетельства о браке, то его нужно обязательно предоставить при замене паспорта. Всего доброго.