Документы на 2-х летнего ребенка для поездки в Крым - требования для бабушки и особенности при разводе родителей

• г. Москва

Какие нужно иметь документы на 2-х годовалого ребенка бабушке в поездке из Москвы в Крым. Туда поездка на автомобиле +переправа, а назад самолетом. Родители ребенка в разводе, контакта с его отцом нет.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана, Достаточно обычной доверенности от матери на сопровождение ребенка. С уважением. Успехов. Спасибо за обращение.

Закон не требует оформлять какие-то документы в данном случае. От отца ребёнка ничего не нужно. Достаточно иметь при себе личные документы.

Добрый день! Для передвижения несовершеннолетнего ребенка по территории России ни доверенностей ни согласий не нужно. Удачи вам!

Доброго времени суток! Вам в дорогу нужно взять документы ребенка и желательно доверенность от матери на сопровождение ребенка, что в принципе не обязательно. Всего хорошего!