Нужно ли оплачивать госпошлину при повторной подаче заявки на замену водительского удостоверения?

• г. Саратов

В гос услугах заказывал услугу по замену водительского удостоверения., подал заявку, оплатил гос пошлину по этой заявке. Пошел в гаи, сразу сделать права не получилось, прошло 2 недели пошел опять в гаи сказали заного подавать заявку через госуслуги что бы прийти получить права, мне нужно заного оплачивать гос пошлину в новой заявке или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Больше никаких Госпошлин вам платить не нужно, вам просто нужно оформить заявку, чтобы получить талон, на какую дату и время прийти за получением Документов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Госпошлина оплачивается один раз, при повторной заявки вам не нужно оплачивать заново госпошлину. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Государственную пошлину нужно оплатить только один раз, повторная оплата в данной ситуации при повторной заявки не нужно оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявку на замену водительского удостоверения через портал " Гос. услуг ". Оплатил гос. пошлину, присвоили номер эл. очереди. Замена В/У в связи с порчей. Удостоверение было украдено. Вернули две половинки, посторонние люди. Мед. заключение прошёл (мед. справка). Всё ввёл в базу Гос. услуг. Что ещё будет нужно для замены? Личная карточка водителя, паспорт, старое В / У? Нужно ли писать заявление? Или всё что на портале введено, этого достаточно. За ранее спасибо.

Такая ситуация: получаю водительские права, оставила заявку на прием в гибдд для сдачи экзаменов, оплатила пошлину через госуслуги. 01.05.2020 должна была прийти сдавать (но ввели этот карантин, и в гибдд не попала), и заявка соответственно тоже пропала. Сейчас появилась возможность сдать теоретическую часть. Снова оставила заявку на прием на 19.05.2020, и приходит уведомление что нужно опять оплатить госпошлину. Мне опять придется её оплачивать?

Оплатила госпошлину за замену водительского удостоверения. В гибдд выяснилось что мой паспорт просрочен и выдать ВУ не могут. Нужно ли мне повторно оплачивать пошлину если пришло сообщение что услуга оказана?

Здравсвуйте!

В автошколе сказали оплатить гос. пошлину в ГАИ.

Оплатил через банк. После сказали зарегестрироваться на экзамен через интернет, после регистрации в заявке указано: "пошлина не оплачена, оплатить онлайн".

Могу ли я при сдаче прикрепить оплаченную квитанцию к заявку? Или необходимо оплатить повторно?

Хотел записаться на пересдачу экзамена по вождению в гибдд через госуслуги, подал заявку в выбранное отделение гибдд, пришел ответ, что заявка принята и оплатите госпошлину за права, а ответа о подтверждении выбранной даты и времени нет. Поясните пожалуйста зачем оплачивать госпошлину за получение прав если еще не сдан экзамен? И в какой срок должно прийти подтверждение моей заявки или может быть подтверждение не придет пока не оплатишь эту пошлину?

Мы отправили заявку на замену паспорта по причине смены отчества через гос услуги. Нам не пришло уведомление, что нужно явиться в назначенное время, а пришёл сразу отказ за неявку. Какие наши действия? Нужно ли будет оплачивать штраф и подавать заявку заново?

Записался в ГИБДД на замену водительского удостоверения через портал госуслуги. Оплатил пошлину 1400 р. В назначенное время прибыл без опоздания. Услуга не была оказана, в связи с отключением электроэнергии в ГИБДД. Мне было предложено прийти в любой другой приемный день, дополнительное оплатив 600 р, в связи с тем, что прийду на прием не по записи. На портале госуслуг появилась запись, что услуга не оказана, из-за неявки меня во время своей очереди. Правомерны ли действия инспектора по требованию дополнительной оплаты и выставлнии записи о моей неявке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через госуслуги оформил заявку на замену прав, оплатил. Но в день замены не пришел. Что дальше? Можно в любой последующий день? Или по новому регистрироваться и оплачивать?

Мне 17 лет перед здачей экзамена в гаи оплатил через госусдуги пошлину на в.у. экзамены сдал. Скоро мне 18 подаю на госуслуги заявку на получение в.у. , а у меня просят оплатить госпошлину. Как быть?

Подал заявление и оплатил пошлину на сайте госуслуг. В назначенное время не смог прийти для подачи документов для замены паспорта. Если снова подам через сайт госуслуг новое заявление на другие дату и время. Надо ли вновь оплачивать пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение