Важная информация для граждан Украины о пребывании в России - уведомление УФМС и последствия при его нарушении

• г. Коломна

Такой вопрос: гражданка Украины приехала в РФ и стала на учет в Московской области (город Коломна). Месяц прожила в Коломне, теперь месяц проживает в республике Коми (город Печора). Далее на месяц собирается обратно в Коломну и оттуда в Украину. Обязана ли она уведомить УФМС Печоры о своем пребывании и что будет, если не уведомила и в УФМС об этом узнали? То есть она в любом случае должна была уведомить ФМС Печоры? Является ли это основанием для выдворения? Ответ Прошу прислать на Адрес электронной почты: scorpion735@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Ст.18.8 коап рф

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

лечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.[quote][/quote]