Как решить проблему с бывшим супругом, который отказывается платить за услуги ЖКХ и алименты для наших детей?

• г. Кемерово

Как действовать если мой бывший супруг проживает с нами в квартире (общая с ним собственность), а платить за услуги ЖКХ уже много лет отказывается.. и алименты на 2-х детей не платит (его долг по алиментам уже 150 тыс. руб). Ранее я все квитанции за услуги ЖКХ регулярно оплачивала, но видя что он и не собирается.. тоже перестала платить и вот не знаю - как мне быть? И за него должна платить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него и его доля коммунальных платежей, Если вы их сами оплачиваете. Кроме этого можете разделить лицевые счета путем изменения договора на оказание услуг пропорционально долям и количество проживающих собственников.

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту неоплаты алиментов суд. приставам. В судебном порядке разделите лицевые счета и взыскивайте коммунальные услуги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! По не оплате коммунальных услуг обратитесь с иском в суд, а по алиментам нужно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.