Необходимы меры предосторожности для предотвращения потенциальной трагедии с электропередачами на территории сельского поселения

• г. Великий Новгород

В сельском поселении на территории огорода установлен бетонный столб линии электропередач высокого напряжения, через весь огород протянуты электропровода (10 000 вольт). Имел место инцидент, когда в процессе обработки огорода трактором с навесным орудием оно зацепило столб и он закачался, но провода, к счастью, не оборвались. Земля приватизирована и находится в собственности физического лица. На участке построен жилой дом, в нем уже много лет живет семья.

Что можно предпринять, чтобы избежать трагедии в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Если столб не ваш, сервитата на его нахождение не оформлена, - иск в суд подавайте о сносе столба

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Если обременение возникло раньше, чем право собственности на участок, а не было установлено без учета ваших прав позднее, то можно только продать участок с этим обременением.

А как быть с проводами высоковольтной ЛЭП? Столб перенесут за границы участка, а провода будут висеть над головами людей в огороде?

Строить дома под такими линиями и проживать в них опасно для здоровья. Продайте этот учаток как можно быстрее и купите другой.