Как я перешла с НПФ Виктория фонд на выплаты от ПФР - обзор событий

• г. Саратов

В 2008 году перевела свою пенсию в НПФ "Виктория фонд". Несколько раз они присылали отчеты о состоянии моего лицевого счета. Потом замолчали. Теперь каким-то образом пенсию мне выплачивает ПФР. Что и как произошло?

Ответы на вопрос (3):

Негосударственные пенсионные фонды И распоряжались лишь частью ваших денег так называемой накопительной частью, после управления данными деньгами в связи с назначением вами пенсии Они обязаны перечислить все ваши накопления в Пенсионный фонд для выплаты вам пенсии, То есть фактически накопительную часть. Страховая часть это обязательство государства перед вами исполняемые пенсионным фондом. Можете узнать в Пенсионном фонде какой размер от пенсии составляет средства управляемые Виктория фон.

В НПФ у вас лишь накопительная часть пенсии была, а при выходе на пенсию ее вам в любом случае рассчитывает и назначает пенсионный фонд, а не НПФ. Всего доброго.

Деньги они крутили 6 лет, а накопительная часть оказалась 3800. Это справедливо?