Пенсионные накопления перевели в НПФ Нефтегарант без моего согласия. Что делать?

• г. Москва

Несколько лет назад перевела пенсионные накопления в НПФ Согласие. Сейчас узнаю из ПФР о том, что меня перевели в какой-то НПФ " Нефтегарант ". Я об этом вообще не знала, согласие свое не давала. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то имеет смысл обратиться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор с НПФ "Согласие", он у вас на руках?

НПФ Согласие присоединен к НПФ НЕФТЕГАРАНТ, поэтому учет Ваших средств пенсионных накоплений производит указанный фонд.

Рекомендую запросить в НПФ НЕФТЕГАРАНТ выписку с пенсионного счета и контролировать поступление средств, а также начисление результата инвестирования в виде дохода.

Надо поискать. Давно это было. В любом случае это произошло без моего ведома и согласия.

Я хочу перевести снова в ПФР, а мне говорят, что 5 лет с момента перевода не прошло. Теперь прислали уведомление из НПФ Эволюция о реорганизации. Теперь срок 5 лет будет заново исчисляться смомента образования нового юрлица Эволюция? Они специально делают каждые 5 лет реорганизацию, чтобы люди не "уходили" от них и не забирали средства, иначе их потеряют. Не уведомляют и не спрашивают согласия. Делают как им надо.