Сколько времени висит судебное решение по кредиту от судебных приставов и возможность его закрытия

• г. Москва

У меня "висит"судебное решение по кредиту от судебных приставов уже год... как долго данное решение будет висеть на сайте и будет ли оно закрыто по статье списание из-за отсутствия имущества места жительства...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Определенного срока нет, может висеть пока не взыщут. Будет закрыто или нет - решать приставам, и то, кредитор может заново подать исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Оксана.

С этим вопросом нужно обратиться к судебным приставам исполнителям. Даже если исполнительный лист вернут взыскателю, то ничего не помешает предъявить исполнительный лист снова, возможно к тому времени у Вас появится какое-то имущество.

Всего доброго.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Должны по хорошему в течении полугода разобраться.

Может висеть безразмерно долго, если на приставов не давить.

Соответствие Федеральным Законом о судебных приставах и об исполнительном производстве исполнительное производство должно быть закончено в двухмесячный срок. Однако эти строки не соблюдается Могут длиться годами. Соответственно при наличии действующего исполнительного производства она отображается в базе и в интернете. Пишите заявление приставам чтобы удалили из базы если оно прекращено.

Здравствуйте, каких либо сроков закон не устанавливает. Будет висеть, пока не погасите долг или исполнительное производство не будет прекращено по иным основаниям.

Удачи вам и всего наилучшего

У исполнительного производства нет никакого срока давности, только после того, как задолженность будет погашена, судебный пристав окончит производства.

Здравствуйте, Оксана! Может "висеть" неопределенный период, у взыскателя есть право предъявления исполнительного листа повторно.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.