Юрлицо не снимает с учета адрес арендованного помещения, несмотря на отсутствие необходимости - что делать физлицу?

• г. Краснодар

Юрлицо по договору ссуды безвозмездного пользования арендовало офис у физлица. При этом стало на данному договору на налоговый учет. Помещение ему больше не нужно и это юрлицо в помещении физлица не находится длительное время, а с учета в налоговой по бывшему адресу аренды так и состоит. Физлицо с этим не согласно. Как снять с учета юрлицо, если оно не выходит на контакт и продолжает использовать адрес физлица в качестве регистрации в налоговой, что физлицу совершенно не нужно. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Написать письмо-уведомление об отказе в предоставлении помещения в качестве юридического адреса сначала юр.лицу (директору, если адрес известен), затем в налоговую по месту регистрации юр.лица. Налоговая служба внесет юр.лицо в реестр юр.лиц с недействительным юридическим адресом.