Что делать, если ответчик хочет уехать отдыхать и не явиться на заседание суда по разводу

• г. Мурманск

Я подала на развод через суд, меня оповестили о дате заседания, а сегодня разговаривала с ответчиком, он мне заявил, что не явится в суд так как хочет уехать отдыхать! Как мне быть? Нас не разведут из за того что он не присутствует?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не хочет, то пусть не является. Вы его заставить никак не сможете, да и суд не сможет его заставить. Но судебное заседание, скорее всего, отложат.

Здравствуйте! Ответчик может отправить письменный отзыв на заявление и указать, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. Вероятно, что судебное заседание будет отложено.

Добрый вечер! Пусть пишет заявление, что просит рассмотреть иск в его отсутствие и против иска не возражает, - тогда вынесут заочное решение без него. Иначе,-отложат зачедание. Но вследующий раз, если не явится, - все равно разведут.