Женщина жалуется на избиение соседкой и задает вопрос о своей ситуации с 2-мя квартирами

• г. Ставрополь

МЕНЯ ИЗБИЛА СОСЕДКА, Я ЖЕН. 35 ЛЕТ ВОСПИТЫВАЮ 3-Х ЛЕТНЕГО СЫНА, Я ЖИВУ ЭТАЖОМ ВЫШЕ, ПОСТИРАЛА ДЕТСКОЕ БЕЛЬЕ, У НЕЕ ВИСЕЛ МАЛЕНЬКИЙ ПЛЕДИК, Я ОТОДВИНУЛА СВОЕ БЕЛЬЕ В СТОРОНУ, А ОНА ПОСТУЧАЛА В ДВЕРЬ, ПЕРЕСЕКЛА, Т.Е. ПРОНИКЛА В КВ-РУ И СТАЛА МЕНЯ ИЗБИВАТЬ-ПО ЛИЦУ, В ГРУДЬ, ПО НОГАМ И ТД.,ДАЛЕЕ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ СОСТАВИЛ АКТ ДЛЯ ПОРЯДКА. ВОПРОС: У МЕНЯ 2-Е 306-КАК МНЕ БЫТЬ?sadchikov74@inbox.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вам необходимо писать заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью и проникновению в чужое помещение. Необходимо будет зафиксировать побои и провести судебно медицинскую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно сначала обратиться в прокуратуру или напрямую в следственный комитет и привлечь соседку за незаконное проникновение в жилище по ч.1 ст.139 УК РФ. А административная ответственность за побои, это уже работа участкового, но пошевелить его нужно через прокуратуру.

Вам надо идти в травм пункт и фиксировать телесные повреждения, если уже поздно и вам побои не причинили вреда здоровью, то вашу соседку должны привлечь к административной ответственности.

Добрый вечер! Если хотите наказать соседку и добиться справедливости - обратитесь за помощью к адвокату. В суде взыщите с виновной стороны материальный ущерб, моральный вред и адвокатский гонорар.