Был утерян паспорт в Краснодаре. Выдали временный. Нужно было ехать в Питер. Могу ли я получить паспорт в Питере по почте?

• г. Санкт-Петербург

Был утерян паспорт в Краснодаре. Выдали временный. Нужно было ехать в Питер. Могу ли я получить паспорт в Питере по почте?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, по почте паспорт Вы не сможете получить. Поэтому можете получить паспорт в городе Краснодаре.

Добрый день! К сожалению так нельзя, паспорт выдается только лично, правилами запрещено как-то по другому получать паспорт, если Вы его уже заказали в Санкт-Петербурге, то придется получать там при личном присутствии.

Здравствуйте.

Нет, по почте вам документ никто не вправе отправить и по доверенности за вас его никто не получит. Вам нужно ехать в Краснодар за паспортом.