Привилегии при поступлении на коммерческое отделение учебного заведения после потери родителей

• г. Нижневартовск

Отец умер в 12 лет. До 18 получал пенсию по потере кормильца. В 19 лет мама умерла. Но. Я не учился на этот момент. Есть какие то привелегии при поступлении на коммерческое отделение учебного заведения?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. При поступлении на коммерческое отделение учебного заведения у вас нет никаких привилегий.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Добрый вечер. К сожалению никаких у вас преимущества также привилегий не существуют при поступлении в учебное заведение. Хорошего приятного вечера вам.

А если буду подавать документы на бюджет но по балллам не буду проходить?

У вас в принципе нет никаких льгот, потому что юридически Вы не являетесь сиротой. Сироты это несовершеннолетние оставшиеся без попечения родителей. А Вы стали сиротой уже в совершеннолетнем возрасте.

Здравствуйте, Никита.

К сожалению Вы не являетесь сиротой, нет у Вас такого статуса.

О привилегиях и льготах необходимо выяснять непосредственно в учебном учреждении.

Всего хорошего.

Если будете подавать на бюджет, то необходимо хорошо сдать экзамены, чтобы претендовать на возможность попасть в число "квотных " мест для детей-сирот.