Судя по содержанию предоставленной информации, подходящим заголовком является - Сохранится ли пенсия по потере кормильца при переводе в другое учебное заведение?

• г. Чебоксары

Получаю пенсию по потере кормильца, в феврале хочу забрать документы из учебного заведения и с 1 сентября поступаю в другое учебное заведение, сохраниться ли моя пенсия до момента поступления с момента отчисления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! При прохождении обучения на дневной форме студенты, потерявшие кормильца, могут учиться и получать стипендию до достижения 23 лет. Также до данного возраста предоставляются льготы на проезд в общественном транспорте и получение медицинских услуг в медицинских учреждениях.

Ваша пенсия должна сохраниться.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

После отчисления вы должны сразу же уведомить об этом ПФР и выплата пенсии вам прекратиться до того момента как вы опять начнете учиться.

Отчислились, то обязаны известить ПФР и вам прекратят выплаты. Не сообщите, то по суду взыщут и ещё могут ст. 159 УК РФ инкриминировать. Поступите вновь на учёбу, сообщите об этом ПФР и выплаты вам возобновят.