Квартиранты сбежали не заплатив. Договор есть. Как взыскать?

• г. Нижний Новгород

Квартиранты сбежали не заплатив. Договор есть. Как взыскать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд по зарегистрированному месту жительства квартирантов и взыскивать деньги. Хорошего приятного вечера.

Добрый день. Обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств. Исковое заявление должно соответствовать нормам ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый вечер

Вам сначала необходимо направить претению квартирантом с требованием погасить задолженность. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением о вречении

После этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

В судебном порядке взыскивайте - можете обратиться в мировой суд для выдачи судебного приказа

вам главное сейчас найти квартирантов

если не найдете - подавайте в полицию на мошенничество.

Здравствуйте.

Если у вас есть договор, то вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и взыскивать в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.