Проблемы с платежами на займы и кредиты - Как справиться с растущими процентами и уменьшенной зарплатой

• г. Нижневартовск

Скажите у мужа есть действуюшие займы и кредиты, не можем справиться с этими бешено растущими платежами, каждый день ростут проценты, мы только успеваем их платить. З/п уменьшилось и теперь выхода нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Если нет возможности платить, то ждите когда на вас подадут в суд или сами подавайте исковое заявение в суд об уменьшении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте

если не можете платить не платите. Ждите суда в суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением в суд и просить отсрочить и рассрочить оплату долга.

Добрый вечер

Выход всегда есть

Можно пока не платить. Когда банки подадут в суд, то заявлять ходатайство об уменьшении размера процентов. Также можно будет обратиться в суд о рассчроке погашения долга

Если у Вас очень большая сумма по кредитам и Вы не сможете и в дальнейшем выплачивать кредиты, подавайте заявление о банкротстве физического лица. Это один из способов списать долги

С уважениемЮ

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

А квартиру у нас не заберут?

Здравствуйте.

Если квартира не в ипотеке у банка и это ваше единственное жилье, то никто у вас ее не заберет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый вечер, Дарья

Квартру могут забрать только в том случае, если она находится в залоге у банка. На единственное жилье обратить взыскание невозможно. Смотрите мой ответ выше.

Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности, то на него нельзя обратить взыскание. Никто у Вас квартиру на заберет.

В банки напишите заявления на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд, то просите снизить неустойку, ст.333 ГК рФ. Если квартира не в залоге у банка, то её не заберут, ст.446 ГПК РФ. Удачи!