Могу ли я взять перед декретом 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Тольятти

Я работаю в организации с 8 ноября 2010 года. В декрет собираюсь 27 мая 2011. Могу ли я взять перед декретом 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска? Бухгалтер организации сказала, что ежегодный оплачиваемый отпуск мне полагается из расчета 2,33 дня за каждый отработанный месяц.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом РФ отпуск вы можете оформить через 6 месяцев с начала работы в данной организации. т.е. с 6 мая 2011 года.