Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки при оформлении брака и планировании второго ребенка?

• г. Пермь

Мы с женой не расписанны,2-х квартира в ипотеке зарегистрирована на мне. Сейчас планируем второго ребенка, для получения мат капитала (первому 5 лет) в процессе беременности распишемся. Как использовать маткапитал для погашения ипотеки!? Продавать ту за которую сейчас платим и покупать другую совместную, или возможно переоформить ипотечный договор с банком? (Банк Урал ФД). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возможно будет в уже имеющейся кредит внести в погашение материнский капитал. После регистрации брака и рождения ребенка обратитесь в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После регистрации брака Вы сможете направить материнский капитал на погашение этой ипотеки, ничего переоформлять в банке не нужно, но пенсионному фонду потребуется нотариальное обязательство от вас о том, что Вы обязуетесь после погашения ипотеки выделить доли в этом жилье детям и супруге.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не росписаны, но имеем двоих детей, решили взять ипотеку, обязательно ли состояние в браке, для использования средств материнского капитала, если ипотечный кредит он будет оформлять на себя?

Развелся с женой есть двухкомнатная квартира в ипотеке, в неё вложен материнский капитал, по суду нам разделили доли по 45% жене и мужу и двум нашим детям по 5%,и разделили платёж по ипотеке платить ещё 15 лет, жена хочет впустить квартирантов так как она с детьми в ней не живёт,а я муж в ней проживаю имеет ли она право впустить квартирантов?

Бывшая жена взяла ипотеку и требует часть оплаты на одного ребенка. Она вложила материнский капитал. Ребенок имеет прописку и место для проживания с матерью (не в ипотечной квартире) Обязан ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение