Переходят ли штрафы на нового владельца авто при продаже по ДКП?

• г. Самара

Продал машину май 16 г.

На днях узнал что на мне штрафы за этот авто.

ДКП на руках.. могу ли я (и как это сделать) на основани ДКП перевести штрафы на нового хозяина?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению не можете - ЕСЛИ штрафы возникли, когда ВЫ были собственником АВТО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оспорить эти штрафы, если они получены были уже после того, как Вы продали автомашину. Обратитесь в суд, ст.30.1 КоАП РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ГИБДД, пишите заявление о прекращении в отношении вас регистрационных действий, прикладывайте дкп, кроме того, вам еще придется оплатить транспортный налог, т.к. автомобиль до настоящего времени зарегистрирован на вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Увы нет. Но чтобы больше штрафы не приходили просто снимите машину с учета сами

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по ДКП от руки но на птс не куда сейчас вписывать нового хозяина. Мне сказали что нужен старый хозяин машины с ним только переоформление. Могу ли я оформить машину на себя на основании ДКП.

Я купила авто в другом регионе, оформили договор купли продажи, но эта контора не вписала в ПТС нового хозяина (меня) так как там не было места (я это не уследила), приехала к себе стала маину ставить на учёт, а мне сказали надо менять ПТС и вписывать нового хозяина, можно ли это сделать мне на основании ДКП, или это должен сделать прежний хозяин как мне сказали в ГИБДД? Спасибо за ответ!

Продал машину, с учета не снял, по дкп продал, купли продажи договора на руках нет, что если новый хозяин на учет так и не поставит, как избежать инцедента? Могу ли я без ведома нового хозяина снять ее с учета?

Здравствуйте. Продал машину по договору купли продажи новый хозяин обязался перевести ее на на себя но так этого и не сделал. Спустя год пришли штрафы и налог на машину. Как можно взыскать эти деньги с нового хозяина? Договор купли продажи на руках.

Ситуация такая, продали машину по договору купли-продажи перекупщику, через какое то время он продал другому человеку, машина с учета не снята так-как на нее наложен арест, сейчас мне приходят штрафы от нового хозяина, связи у меня с ним нет и у предыдущего хозяина тоже. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я подать в угон, и как это правильно сделать?

10.05 2014. продал свой авто по ДКП. (копия есть). Вчера узнал что на мне весит штраф за превышение скорости на этом авто, совершённое в этот же день в 19-00 новым хозяином. Как быть? (Нарушение произошло в период между куплей продажей и перерегистрацией авто на нового хозяина. (собственник в др. городе. Номера для связи нет))

Брат продал машину по ДКП. Спустя год Умер. Новый хозяин (может уже и не первый) машину на учёт не ставит. ДКП найти не могу, координат хозяина не знаю. С братом жили в разных городах. На машину идут штрафы и налоги. Что делать? Как правильно найти и остановить нового пользователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по дкп по птс я собственник, новый хозяин перепродал авто третьему лицу, мне приходят штрафы, хочу снять с учета автомобиль, документов на него естественно не имеется, есть только дкп, как я могу это сделать?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Я продал машину без договора купли продаже, новый хозяин не хочет её переоформлять, а штрафы идут если я машину у нового хозяина заберу, что мне за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение