Переходят ли штрафы на нового владельца авто при продаже по ДКП?

• г. Самара

Продал машину май 16 г.

На днях узнал что на мне штрафы за этот авто.

ДКП на руках.. могу ли я (и как это сделать) на основани ДКП перевести штрафы на нового хозяина?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению не можете - ЕСЛИ штрафы возникли, когда ВЫ были собственником АВТО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы можете оспорить эти штрафы, если они получены были уже после того, как Вы продали автомашину. Обратитесь в суд, ст.30.1 КоАП РФ. Удачи!

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

Обращайтесь в ГИБДД, пишите заявление о прекращении в отношении вас регистрационных действий, прикладывайте дкп, кроме того, вам еще придется оплатить транспортный налог, т.к. автомобиль до настоящего времени зарегистрирован на вас.

Здравствуете.

Увы нет. Но чтобы больше штрафы не приходили просто снимите машину с учета сами

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".