Ограничения на выезд при получении рвп в Тюменской области - законность и возможные действия

• г. Сочи

Получила рвп в Тюменской области, но с меня в отделе ФМС взяли расписку, что я не буду выезжать для проживания в другие регионы РФ и указали, что рвп действует только в Тюменской области, мой вопрос законно ли это и что делать, если понадобилось уехать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Законно. При переезде в другой субъект Российской Федерации, ранее полученное РВП вам придется переносить-однозначно.

Добрый день! Если Вы получаете РВП в одном субъекте, то жить и работать Вы должны именно там где получили РВП, но тем не менее краткосрочно, в туристических или в личных целях Вы имеете право выехать, но не постоянно.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, всё законно. Данное ограничение действует в соответствии с ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан на территории РФ"

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Не совсем правильно. Вы при наличии РВП вправе свободно передвигаться по территории РФ. В случае смены места жительства вы должны становиться на регистрационный учет в другом регионе РФ и вы должны сделать перерегистрацию.