Сроки и возможности независимой экспертизы транспортного средства после ДТП и особенности взаимных требований участников происшествия

• г. Киров

Участник ДТП решил подать на независимою экспертизу транспортного средства, в течение какого времени она должна делаться? И имеют ли право эксперты сделать ее по фотографиям, если ДПС и эксперты повреждений не видели и на место ДТП не выезжали? Может ли один из участников ДТП требовать деньги с другого, если имеется расписка, что они претензий друг к другу не имеют?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день

эти все вопросы будет решать суд. проведение экспертизы по срокам не лимитировано

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Может провести экспертную оценку по фотографиям. Сроки экспертизы зависят от загруженности экспертов и специалистов данного бюро.

Расписка-распиской, но в процессе эксплуатации могли выявиться скрытые недостатки, возникшие в результате ДТП. Имеет право требовать возмещения причиненного ущерба. А Вы имеете право возражать.

Независимая экспертиза по оценке повреждений может длится как 1 день, так и несколько, зависит от расторопности эксперта. По фото могут провести вполне.

Это зависит от того, в рамках какой процедуры проводится экспертиза. Если экспертиза проводится в рамках судебного заседания, то она обычно проводится в сроки рассмотрения дела, А сроки рассмотрения гражданского дела установлены два месяца.

В некоторых случаях по фотографиям можно установить механизм ДТП в рамках трасологической экспертизы, но оценочная экспертиза по фотографиям не проводится.

Здравствуйте! Сроки проведения независимой экспертизы оговариваются при заключении договора между экспертной организацией и заказчиком. По фотографиям экспертизу сделать можно, а также провести оценку вреда, проводить непосредственный осмотр имущества это право, а не обязанность эксперта. По поводу требования денег за причиненный ущерб, то они вполне законны, если был факт причинения такого ущерба.