Учусь в филиале Киевского института в Запорожье, не уплатила 2 семестр обучения, сессию сдала, отдадут ли мне документы?

• г. Запорожье

Учусь в филеале Киевского института в Запорожье, неуплатила 2 семестр обучения, сессию сдала, отдадут ли мне документы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Документы Вам в любом случае обязаны вернуть, их удержание будет являться незаконным

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы нарушаете условия договора, то конечно учебное заведение может обратиться в суд и взыскать с вас деньги в принудительном порядке

Спросить
Пожаловаться

А в суд могут подать за неуплату?

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Учусь на заочном отделении, заплатила за 1-й семестр, сдала сессию, за второй семестр еще не заплатила, могу ли я забрать документы, не оплатив за второй семестр?! (сессия еще не началась)

Я поступила в институт на заочное отделение, в первом семестре не сдала один экзамен. После пришлось затянуть с учебой по причине нехватки бюджета. Пропустила несколько семестров. Вопрос: могу ли я продолжить обучение в институте, если я оплатила только один семестр и не закрыла сессию?

В январе 2014 г. дочь оплатила обучение за 2 семестр, сдала сессию и продолжила платное обучение далее. Отучилась 3 семестр и в феврале 2015 г. в институте выяснилось, что при оплате дочь ошиблась (платила через терминал, копии платежных документов после оплаты предоставила в институт) и отправила деньги в другой филиал своего же института. По этой причине ее отчислили. Что ей надо сделать, чтобы восстановиться в институте?

Не сдал сессию за прошлый семестр, приехал в институт сказали чтобы сдать задолжность нужно оплатить за обучение нового семестра. Я оплатил и они теперь что оплатил не вовремя и есть задолжность по обучению и за это отчисляют а деньги которые оплатил за новый семестр не вернут.

Как быть.. дочь нерадивый студент забила на институт до первой ссесии... был оплачен первый семестр обучения., экзамены в перву. Сессию не сдавала... отчислена в мае этого года... институт требует оплаты 2 семестра.. и без оплаты не отдает документы а именно атестат и св-ва егэ... правомочнно ли это..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать у Вас.

Я учусь в институте на заочной форме обучения, где оплата происходит 2 раза в год (за семестр).

Я отучилась 1 семестр, затем заплатила за 2 семестр, но позже решила уйти из института.

Сессия ещё не началась. Могу ли я вернуть эти деньги? Спасибо.

Я отучилась в институте один семестр, сдала сессию, затем весь второй семестр институт не посещала, а отчислили меня только 10 июля. Теперь у меня требуют оплату за второй семестр. Что делать?

Здравствуйте!

Обучаюсь в СФУ, Институт Экономики, Управления и Природопользования, 1 курс, 2 семестр.

Есть задолженности за 1-ый семестр, во 2-ом семестре почти не посещал институт.

Решил отчислиться и поступить в другой ВУЗ.

Смогу ли я лично получить деньги, внесенные за обучение во втором семестре за оставшийся период обучения, если отчислюсь в ближайшее время? Сессия начинается в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение