Могу ли я частями оплачивать судебным приставам долг по кредиту. А не так как выставили на карту-170000.

• г. Братск

Могу ли я частями оплачивать судебным приставам долг по кредиту. А не так как выставили на карту-170000.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте. Не можете, а обязаны выплачивать долг, даже частями. Арест с карты не снимут при такой сумме долга, а из минуса ее не вернуть уже.

Чтобы оплачивать дорогие частями Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Только в этом случае Вы можете платить частями на законных основаниях.