Служу по контракту в технической части ВКС высшее образование юрист положено ли мне доплата к зарплате?

• г. Волгоград

Служу по контракту в технической части вкс высшее образование юрист положено ли мне доплата к зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от Ваших внутриведомственных раскладов. В рамках федерального законодательства за юридическое образование не доплачивают.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

74. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), имеющим высшее юридическое образование и замещающим воинские должности, в основные служебные обязанности по которым входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается ежемесячная надбавка* (19) в следующих размерах:

занимающим воинские должности в центральном аппарате Министерства обороны, - 50 процентов оклада по воинской должности;

занимающим воинские должности в органах военного управления, видах Вооруженных Сил и родах войск Вооруженных Сил, управлениях военных округов (флотов), регионального командования, объединений, - 30 процентов оклада по воинской должности;

занимающим воинские должности в управлениях соединений, воинских частях и организациях Вооруженных Сил, - 15 процентов оклада по воинской должности.

Таким образом, если вы в технической части стоите на юридической должности, то вам положена надбавка за данную должность. Если должность техническая или любая другая, то надбавка только за образование не выплачивается.