Вопрос - Могут ли удерживать пенсию и пособие по уходу за ребенком, несмотря на исполнительное решение суда и отсутствие вмешательства приставов, если я нахожусь в декретном отпуске и имею двух д

• г. Челябинск

По исполнительному решению суда!

Минуя приставов!

Могут ли удерживать пенсию по инвалидноси 3 гр. и пособие по ухобу за ребенком! Двое детей на иждевении! Нахожусь в дикретном отпуске.

Ответы на вопрос (5):

С пенсии должника можно удерживать не больше 50 %. С детских пособий ничего нельзя удерживать. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Добрый день, Елена. Если задолженность менее 25% взыскатель может направить исполнительный документ в ПФ на удержание 20% от пенсии минуя судебных приставов.

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника, то подавайте заявление о снятии ареста со счета. Из пенсии могут удерживать до 50 % от пенсии.

Доброго времени суток!

Не более 50% с пенсии (ст; 99 закона "Об исполнительном производстве"). Детские пособия вообще не вправе трогать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день

У взыскателя есть право предъявить судебный приказ сразу же в банк, минуя судебных приставов

С пенсии могут быть удержания, но не более 50%, с пособий по уходу по ребенку нельзя производить удержания, так как это денежные средства целевого назначения.