Приходили заказные письма из суда но не смогла их получить так как была в другом городе как их можно получить.

• г. Томск

Приходили заказные письма из суда но не смогла их получить так как была в другом городе как их можно получить.

Ответы на вопрос (5):

Теперь Вы можете их получить только одним способом - обратиться в суд, направлявший корреспонденцию. При этом желательно знать, по каким вопросам была данная корреспонденция.

Если не получили, письмо возвращено отправителю. Вы можете обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами гражданского дела.

А через электронную почту это можно сделать? Так как уголовное дело находится в другом городе!

Здравствуйте!

В случае перемены места жительства Вы обязаны незамедлительно сообщать об этом. Могут применить привод: Привод — принудительное доставление лица в суд и исполняется на основании постановления судьи о приводе, который осуществляют судебные приставы. Данная процедура является не особо приятной, так как судебные приставы являются по адресу вашего жительства или пребывания и принудительно доставляют вас в суд к назначенной дате судебного заседания. Не подлежат приводу несовершеннолетние граждане в возрасте до 14 лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять своего места пребывания, что должно быть удостоверено врачом.

Нет, посредством электронной почты это сделать будет нельзя, поскольку выдача корреспонденции в данном случае будет происходить под роспись.