Возможность по телефону узнать о вызове в суд и перенести заседание - какова процедура?

• г. Москва

На почту пришло заказное письмо из суда, но получить его не могу т.к. в другом городе. Возможно ли мне позвонить в канцелярию данного суда и узнать по какому делу меня вызывают. Могу ли я по телефону переговорить с судьей и перенести заседание?

Всегда ли проходит заседание по месту временной или постоянной регистрации или могут пригласить в другой суд?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.позвоните в канцелярию данного суда и узнайте по какому дело вас вызывают.по уважительным причинам перенести заседание возможно.