Отказ бывшего сожителя предоставить справку о неполучении выплаты по рождению ребенка на мою работу

• г. Москва

Бывшый сожитель не хочет дать справку со своей работы о неполучении выплаты по рождению ребенка. (справку нужно сдать на мою работу)

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вы можете обратиться к его работодателю, они выдадут ее вам минуя бывшего сожителя.

Всего хорошего.

Если вы не состояли в официальном браке, и его отцовство официально не установлено, то справки с места работы вашего бывшего сожителя не потребуется.

Здравствуйте.

Если ребенок не записан на имя сожителя и вы не были в браке, то справка не требуется. Можете обратиться в суд и судебном порядке требовать справку.

В справке отказали. Объяснив, тем,что мы не в браке и я считаюсь посторонним (никто-так сказали точно). Что делать?

Одела там собственно ничего и не требуется, оформляйте по месту вашей работы выплаты на ребенка, никаких справок от сожителя не требуется.

Пишите заявление на выплату пособия по месту своей работы, если Вам откажут, обжалуйте отказ в прокуратуре. Выдавать справки по месту работы сожителя Вам действительно не обязаны. Удачи и всего доброго.