Обязан ли муж вернуть справку в бухгалтерию, если мы будем получать пособие у него на работе?

• г. Ростов-на-Дону

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Учитывая, что Вашему мужу не дали повторно справку о том, что он не получал пособие для ЗАГСа (для восстановления формы 24), от его бухгалтерии можно ожидать что угодно. После восстановления формы 24 Вам, скорее всего, не вернут эту справку и возвращать будет нечего. Подавайте как есть тогда: форма 24, свидетельство (копия), Ваша справка с работы, что не получали. Устно объясните, где справка мужа (в ЗАГСе). Отказать в выплате не должны, все документы есть для выплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, у нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Ситуация следующая. У меня родился ребёнок. Справку по форме загса ф 24 о рождении ребёнка передал на работу. На основании её мне выдали на работе справку о том что пособие не получал. Чтоб получила жена в соц защите. На работе сделали копию справки, а оригинал потеряли. Можно ли как нибудь сделать дубликат, чтоб выплату разовую не потерять.

У меня такой вопрос. Могу ли я повторно получить справку о рождении ребёнка ф 1 который даётся из загса? И какие документы нужны при повторном получении?

Для получения единовременного пособия при рождении первого ребёнка у мужа на работе требуют справку из моего УСЗН (я прописана в другом городе) в том, что я пособие не получала. Чтобы взять эту справку, мне необходимо лететь с грудным ребёнком 2 тыс км туда-обратно, стоимость перелёта как раз около 15 тыс руб, что эквивалентно сумме пособия на первого ребёнка. Таким образом, можно не напрягаться, сидеть дома и забыть о положенном пособии. Есть ли возможность получить пособие без справки и каким образом? Спасибо.

Это ошибочно или это какие-то новые правила получения выплаты при рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу получить справку форма 24,та что выдается со свидетельством о рождении во второй раз? В ЗАГСе отказываются говоря о том, что по законодательству ее дают всего один раз со свидетельством о рождении. Мы е получали данную справку, но оформляли единовременное пособие у мужа на работе и отдавали ее.сейчас мне на работу нужна эта справка для оформления пособия до 1,5.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение