Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату как молодой специалист после окончания магистратуры? (Псковская обл)

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, я В 2012 году окончила университет (учитель, специалист), в 2015 - магистратуру (педагогическое образование), могу ли я рассчитывать на единовременную выплату как молодой специалист (по первому диплому ничего не получала) или же я уже не являюсь молодым специалистом? (Псковская обл) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Критерии молодого специалиста устанавливаются региональным нормативным правовым актом о мерах соц. поддержки молодым специалистам. Как правило это лица, впервые трудоустроившиеся в течении года в государственные и муниципальные организации по полученной специальности впервые, но могут быть и ограничения по возрасту, например, до 30 лет. Зайдите на сайт регионального минобразования и ищите НПА.