Помогите правильно сформулировать письма банкам с прошением об отсрочки или ещё как нибудь, хочу попробовать так к ним обратится.

• г. Краснодар

Помогите правильно сформулировать письма банкам с прошением об отсрочки или ещё как нибудь, хочу попробовать так к ним обратится.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вы можете составить и сами. Пишите в свободной форме, излагайте факты. Дело в том, что они не обязаны идти Вам навстречу.

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. Заявление пишите в свободной форме

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме, укажите причины, по которым не можете своевременно оплачивать установленную сумму, предоставьте подтверждающие документы. Банк вправе отказать в предоставлении рассрочки (реструктуризации).

Удачи Вам!

Доброго времени суток, Алексей! Пишите заявление в свободной форме, приложите документы, либо справки, которые подтверждают затруднительное материальное положение.

Алексей. Добрый день. Название банка у Вас есть. Ниже Ваши данные и телефон. Заявление. Распишите ситуацию, обоснуйте Ваше положение. Просите реструктуризацию договора.

Всем огромное спасибо. Удачи Вам и всего хорошего! Дело дрянь и жизнь не в жизнь, и работа теперь за рубль в день так как с другой попрут, ничего не получится за короткое время столько не заработать.

Не будет денег заплатить-вас никто не расстреляет. Из единственного жилья на улицу не выкинут, лучше готовьтесь к исполнительному производству.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.