Имеем ли право не проводить никакие торги и аукционы

• г. Оренбург

Имеем ли мы право, являясь юридическим лицом, не проводить торги и аукционы, а только у единственного поставщика всё покупать?

Ответы на вопрос (5):

Смотря какая Вы организация. Если вы ООО, то ради бога, покупайте у кого и что хотите. А если бюджетная, то здесь ФЗ - 44. Обосновывать замучаетесь почему именно у единственного поставщика. Все не так просто.

Если вы не являетесь бюджетным учреждением или организацией с долей в капитале более 50 % государственных муниципальных и иных структур, то являясь частной организацией можете закупать в любой удобном порядке.

Да, мы бюджетная организация, но с очень маленьким бюджетом.

Здравствуйте.

Если Вы бюджетная организация, то все сделки только через торги на основании ФЗ 44. По другому никак закупки производить не сможете.

В этом случае Вам тяжело будет обосновывать. Если удастся обосновать, то часть денежных средств Вы должны будете оставлять для единственного поставщика и часть (небольшую) для участия в торгах и закупок у иных поставщиков.