Куда обратиться и какие заявления написать, чтобы защитить себя, детей и внуков от угроз и оскорблений со стороны бывшего сожителя?

• г. Краснодар

Если бывший сожитель угрожает расправой моей семье и оскорбляет, куда и какие заявление писать, чтобы обезопасить себя детей и внуков?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо обращаться с заявлением по факту угроз в отдел внутренних дел, т.е. в полицию, чем раньше, тем лучше. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Запишите угрозы на диктофон или телефон и обратитесь в органы полиции с заявлением об угрозах

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш бывший сожитель угрожает Вам и Вашей семье, Вам необходимо обратиться с заявлением на действия бывшего сожителя в отделение полиции по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По поводу угроз, необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно официально обратиться в полицию с письменным заявлением по факту угроз. Желательно представить доказательства, например аудиозаписи звонков или разговоров.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь подвергается домашнему насилию со стороны сожителя. Куда обратиться, чтоб обезопасить себя? Он оскорбляет её, бьет зеркала, ломает мебель, угорожает.

Моя дочь подвергается домашнему насилию со стороны сожителя. Куда обратиться, чтоб обезопасить себя? Он оскорбляет её, бьет зеркала, ломает мебель, угрожает...

Мою родственицу оскорбляет, угрожает расправой и преследует бывший сожитель.

Как можно оградить ее от этого?

Бывший сожитель девушки угрожает физической расправой, как правильно составить заявление и в какие органы.

Бывший муж моей девушки работает адвокатом и прослушивает все тел. звонки записывает, унижает морально, оскорбляет, угрожает расправой с ней и мной, моей семье. Угрожает забрать у нее ребенка. Что делать подскажите? Сама она конечно никуда не пойдет на него писать.

Мой сожитель бывший угрожает моему сыну от первого брака физической расправой. Он (сожитель) вместе со своим братом угрожают убить и меня и сына. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я предоставить в суд в качестве доказательства записи с камеры или аудиозапись для того чтоб доказать что мой бывший сожитель меня оскорбляет и угрожает мне физ расправой. Посоветуйте что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение