Как предоставить записи с камеры или аудиозаписи в суд для доказательства оскорблений и угроз со стороны бывшего сожителя? Какие действия мне следует предпринять?

• г. Калининград

Могу ли я предоставить в суд в качестве доказательства записи с камеры или аудиозапись для того чтоб доказать что мой бывший сожитель меня оскорбляет и угрожает мне физ расправой. Посоветуйте что мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это можно сделать.

Записи с камеры и аудиозапись нужно записать на CD-R (который нельзя перезаписывать). После этого нужно попросить суд в заседании просмотреть видео- и прослушать аудиозапись. Для этого в заседание нужно прийти с ноутбуком. После просмотра нужно заявить ходатайство о приобщении компакт-диска к материалам дела.