Задержка компенсации и возможность отказа от плитки - история покупки и долгого ожидания.

• г. Оренбург

29.06 2016 г мы приобрели тротуарную плитку 100 кв, м в г Октябрьский респ Башкоркостан, снег растаял и 70% плитки вместе с ней, квитанцию сохранили, ездили на завод, они нам обещали связи компенсацией то что мы нанимали транспорт и оплачивали за укладку привезти в замен на плитку брусчатку, мы ждали 3 месяца, за это время три раза ездили на завод не сколько раз звонили, у них только была отговорка, то машины нет, то брусчатку не привезли, то нет такого цвета, какую вам нужно, а сегодня 13.06.2017 г позвонили с завода сказали, что мы вам привезем такую же плитку только 50%, , не компенсации, то что мы истратили на укладку и на машину, можем ли мы вообще отказаться от плитки вернуть деньги и то что мы истратили.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть и стоимость плитки и затраты на укладку и демонтаж, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

Теоретически, по изложенному - без согласия на это продавца нет. Но имеете право на возмещение убытков подать в суд, там учтете все понесенные по их вине убытки, в рамках ст. 15 ГК РФ.