Как поступить, если сотрудники ДПС требуют подписать исправленный протокол об нарушении ПДД из-за ошибки, которую они допустили месяц назад, после протеста прокуратуры

• г. Чита

Месяц назад сотрудником дпс был составлен протокол об нарушении пдд но он допустил в нем ошибку прокуратура внесла протест постановление от менили сегодня подъехали сотрудники дпс и требовали подписать исправленный протокол, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В любом случае имеете право не подписывать, только намного лучше (если вы собираетесь позже его оспаривать) подписать и указать все ваши возражения в соответствующем поле. . Удачи вам и всего наилучшего.

Можете не подписывать, но это не помешает им оформить отказ от подписи и направить материал на рассмотрение уполномоченному органы или в суд.

То есть пишут протокол прокуратура его отменяет, проходит месяц они исправляют свои ошибки и приносят мне подписать. И это законно?

Они устранили недостатки на основании представления прокуратуры, это вполне законно, но вот идти у них на поводу и подписывать этот протокол Вам не обязательно. Пусть сами оплатят штраф, а потом можете подписать, пусть учат законы лучше.