Включится ли время учебы в педучилище в льготный стаж, если я работала в школе во время учебы?

• г. Ветлуга

Во время учебы в педучилище я работала в школе 3 месяца (весной), потом были каникулы в школе и я вернулась в училище. Потом, осенью, я опять работала до весны. Все это время я была студенткой. Будет ли время учебы входить мне в льготный стаж?

Ответы на вопрос (4):

Если работали на полную ставку на педагогической должности, то этот период войдет в льготный стаж с целью назначение педагогической пенсии.

Я про перерыв в работе. То время, что работала, входит. С июня по ноябрь я училась. Это время войдет?

Перерывы в работе естественно в льготный стаж входить не будут ни при каких условиях, в стаж также не войдет отпуск по уходу за ребёнком, если таковой имелся.

Если все произошло до 1993 года входит все годы учебы, только придется обратиться в суд, удачи Вам!

Зачетывается в специальный педагогический стаж времени обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.