Вопросы выписки из медицинской карты для опекуна совершеннолетнего психически больного интернированного в доме-интернате

• г. Прохладный

Не дееспособный совершеннолетгний находится в дом-интернате, ему установлено два опекуна-в лице директора дома-интерната и мать по суду назначена опекуном, вправе ли требовать выписку из медицинской карты мать? И на каии законы ссылаться и в какие сроки должна быть предоставлена выписка если она может быть предоставлена, совершеннолетний психически больной.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку мать является опекуном на основании решения, суда, она естественно имеет право требовать выписку из медицинской карты.