Бухгалтер не подала декларацию на ИП по доходам, пенсионные фонд выставил штраф около 130000 руб. Что можно придумать?

• г. Оренбург

Бухгалтер не подала декларацию на ИП по доходам, пенсионные фонд выставил штраф около 130000 руб. Что можно придумать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Придется платить страховые взносы в 8-кратном размере, если не была подана декларация о доходах, в том числе нулевая.

Обжаловать штраф пф рф в арбитражный суд там могут размер штрафа снизить, наказать бухгалтера, а так все равно придется платить штраф поскольку нарушение налицо, ну хотя бы размер его попытайтесь снизить.

Здравствуйте! Через суд при подаче иска можно уменьшит размер штрафа до разумных пределов, решается на усмотрение суда, но не более того.