Кто имеет право взять справку про составе семьи из ЕРЦ после смерти хозяина квартиры, для нотариуса (вступлении в наследство).

• г. Краснодар

Кто имеет право взять справку про составе семьи из ЕРЦ после смерти хозяина квартиры, для нотариуса (вступлении в наследство).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Справку о составе семьи может получить любой зарегистрированный в данный квартире человек, либо посторонний человек на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валера. Справку выдадут тому, кто зарегистрирован по данному адресу. Если вы по этому адресу не зарегистрированы, то попросите у нотариуса сделать запрос.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован умерший, остался сын. Его мать может взять справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валера. Если кроме умершего по данному адресу никто не был зарегистрирован, то пусть один из наследников первой очереди попросит нотариуса сделать запрос в ЕРЦ. В в таком случае ему выдадут нужную справку.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Со дня смерти моего мужа, 10 ноября 2014 года, исполнилось пол­года. Я заранее по со­вету нотариуса занималась подготовкой документов для вступления в наследство. 25 марта я получила справку БТИ о стоимости квартиры. Однако когда я пришла к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, нотариус объяснила, что мне необходимо взять справку о рыночной стоимости квартиры, но ведь прежняя справка действительна 3 месяца.

Знакомый является собственником квартиры, хочет после школы поступить в училище. Но в еркц не дают справку о составе семьи, т.к. имеется задолжность по кварплате (прописан один). имеют ли право в еркц не выдать справку о составе семьи для учебного завидения.

Если имеется не большая задолжность за кварплату. Имеют ли права не подписать справку о составе семьи т.к мне нужна для нотариуса для вступления в наследство. Если отказали то на каком основании.

Здравстуйте. Имеет ли право сын после смерти отца сдавать квартиру до вступления в наследство? Второй вопрос-умерший оставил после себя долги-как это отразится при вступлении в наследство для сына?

При оформлении наследства после смерти отца, в справку о составе семьи для нотариуса, не была вписана его жена, хотя она наследник первой очереди, и наследство оформили на двух дочерей. Дочери продали дом. Скажите, может ли жена через суд восстановить свои права наследия?

У меня умер отец в Калининграде, документы на право вступления в наследство я отослала по почте нотариусу, но нотариус не хочет давать информацию о составе наследства. Ехать самой туда далеко. Как мне узнать состав наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О вступлении в наследство квартирой. По сроку. Я правильно понимаю, что обратиться к нотариусу по вступлению в наследство обязательно ДО даты окончания 6 месяцев после смерти бывшего хозяина приватизированной квартиры?

Имеет ли право нотариус-запрашивать новый технический паспорт на квартиру (есть от 2001 г.) при вступлении в наследство, мотивируя это тем, что перегородки в квартире с 2001 г могли быть снесены, если наследников этот факт не может смущать при вступлении в наследство.-требовать оригинал свидетельства о смерти с каждого наследника при каждом посещении нотариуса, если документ один, а наследников трое и при открытии наследства его нотариусу уже предъявили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение