Возможность отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взыскания их в твердой денежной сумме при меняющемся заработке по ст. 83 СК РФ

• г. Евпатория

Дайте пожалуйста термину "меняющийся заработок" в ст. 83 СК РФ. У меня зарплата ежемесячно меняется до 50% в зависимости от премиальных выплат. Может ли это являться основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взысканием их в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это не является основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношение. Если имеете регулярный доход, алименты в твёрдой денежной сумме не назначают.

Доброго времени суток. Конкретного определение в законе меняющегося заработка не предусмотрено, однозначно то, что он если доход не является стабильным, как в меньшую так и в большую сторону, что нарушает права ребенка на обеспечение, это может быть Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, усмотрение суда.

Нет, в этом случае не является основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взысканием их в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Для Вашей бывшей супруги, я думаю, подойдет любое основание, Для суда, пожалуй, это может являться основанием, Удачи Вам.

Премиальные выплаты на госпредприяти по закону не могут ежемесячно превышать 50℅. Если в один месяц я заработал на премию, а все остальные месяцы нет, по разным причинам, в т.ч. если предприятие получило малую прибыль или сработало в ноль, то на основании чего суд может назначить алименты в ТДС, учитывая премию? ТДС заявленный супругой составляет 90℅ моего должностного оклада (без премий)

Теряется здравия логика.

Здравствуйте! Сергей, Вы ежемесячно регулярно получаете заработную плату и нет оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, даже если из-за премии Ваш заработок является меняющимся. Ведь должностной оклад у Вас постоянный и стабильный. Удачи и добра!

Премиальные без, безусловно могут выплачиваться не каждый месяц, а потому, нельзя говорить о том что у вас меняющийся заработок. Оплата труда осуществляется в соответствии с трудовым договором, если оклад неизменной, то в данной ситуации говорить можно о стабильности заработка,