Возможность отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взыскания их в твердой денежной сумме при меняющемся заработке по ст. 83 СК РФ

• г. Евпатория

Дайте пожалуйста термину "меняющийся заработок" в ст. 83 СК РФ. У меня зарплата ежемесячно меняется до 50% в зависимости от премиальных выплат. Может ли это являться основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взысканием их в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (7):

Нет, это не является основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношение. Если имеете регулярный доход, алименты в твёрдой денежной сумме не назначают.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Конкретного определение в законе меняющегося заработка не предусмотрено, однозначно то, что он если доход не является стабильным, как в меньшую так и в большую сторону, что нарушает права ребенка на обеспечение, это может быть Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в этом случае не является основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взысканием их в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для Вашей бывшей супруги, я думаю, подойдет любое основание, Для суда, пожалуй, это может являться основанием, Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Премиальные выплаты на госпредприяти по закону не могут ежемесячно превышать 50℅. Если в один месяц я заработал на премию, а все остальные месяцы нет, по разным причинам, в т.ч. если предприятие получило малую прибыль или сработало в ноль, то на основании чего суд может назначить алименты в ТДС, учитывая премию? ТДС заявленный супругой составляет 90℅ моего должностного оклада (без премий)

Теряется здравия логика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сергей, Вы ежемесячно регулярно получаете заработную плату и нет оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, даже если из-за премии Ваш заработок является меняющимся. Ведь должностной оклад у Вас постоянный и стабильный. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Премиальные без, безусловно могут выплачиваться не каждый месяц, а потому, нельзя говорить о том что у вас меняющийся заработок. Оплата труда осуществляется в соответствии с трудовым договором, если оклад неизменной, то в данной ситуации говорить можно о стабильности заработка,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить расчет на взыскание алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме (муж официально нигде не работает и имеет меняющийся заработок)? Какие документы необходимо предоставить?

В каких случаях возможно взыскание алиментов и по суд. приказу в долевом отношении к заработку, и по исп. листу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Какими критериями руководствуется суд - является заработок меняющимся или постоянным для взыскания алиментов в твердой денежной форме? Например зарплата 30000, но раз в два месяца премия 1000 руб, а раз в полгода 5000-это будет считаться меняющимся заработком?

В каких случаях возможно взыскание алиментов и по судебному приказу в долевом отношении к заработку, и по исп. листу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Исправьте пожалуйста: Исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и установления порядка их индексации.

Здесь Взыскание не уместно т.к.ранее было принято решение о взыскании в долевом отношении к заработку ответчика.

Может ли истец при подаче о взыскании алиментов использовать 83 статью семейного кодекса, если ответчик официально трудоустроен и имеет официальный стабильный заработок. Истец же требует выплаты руководствуясь этой статьей в твердой денежной сумме, мотивируя что ответчик имеет нерегулярный меняющийся заработок.

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста оьразец взыскание алиментов на жену до 3 лет и на ребенка, в твердой денежной сумме.

Интересует такой вопрос. С мужем не живем, но не в разводе. Хочу подать на алименты в твердом денежном эквиваленте. Пришла в суд, а они объяснили, что если он официально трудоустроен, то такое заявление принять не могут. Хотя в законе сказано в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса Российской федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход, а также, в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса Российской Федерации) и в твердой денежной сумме. Денег он не дает с января месяца, говорит что зарплату с этого месяца ему не выплачивают. А уже конец апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение