Если судебные приставы не могут найти должника, что делать в такой ситуации?

• г. Мегион

Если судебные приставы не могут найти должника, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если судебные приставы бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Пишите заявление судебному приставу о розыске должника. Больше ничего не сможете сделать в такой ситуации. Когда найдут, сможете начать взыскание.

В данном случае исполнительное производство не прекращается, и должника будут искать до тех пор, пока должник или его имущество не будут обнаружены.

Здравствуйте! Если приставы не хотят установить место нахождение должника, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру либо самим усановить его место нахождение и сообщить о его места нахождения приставу.

Да, не то чтобы бездействуют, просто каким то странным образом его нигде не могут найти.

Здравствуйте! В этом и заключается бездействие судебного пристава, что они не могут найти должника. В этом случае можете подать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Здравствуйте!

Скорей всего, приставы его и не ищут.

Пишите заявление о розыске, если это не даст результата, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ахаххх смешная консультация, с прокуратурой)

Тут все просто на самом деле. Судебный пристав работая по Вашему исполнительному производству, приходит к выводу, что местонахождения должника узнать не представляется возможным, ответы пришли по запросам со всех гос структур, таких как налоговая, пенсионный фонт, и тд. что человек не работает, налоги за него не платятся, в имуществе у должника ничего нет.

Тогда судебный пристав обязан обратиться в суд для объявления должника в розыск.

Однако если Вам известно, место нахождения должника, сообщите приставу исполнителю, он проверит Вашу информацию, и в случаи необходимости прибегнет к сотрудничеству с другим отделом ФССП. (точечный удар).

Если не известно, то просто почаще общайтесь с приставом, чтоб тот объявил в розыск должника. Если должник умер, то Вы вправе заменить сторону в исполнительном производстве на его наследников.

Надеюсь помог Вам) если возникнут вопросы, звоните, пишите мне, чем смогу, помогу.