Сын переводит алименты на карту бывшей супруги, но ребёнок остаётся у бабушек

• г. Вологда

Сын выплачивает алименты по решению суда, переводит на карту бывшей супруги. Ребёнок проживает у бабушек. Мать не принимает ни какого участия. Ребёнка сейчас будем собирать в школу. Опять за счёт бабушек. Можно вместо денежного перевода предоставить товарные чеки судебному приставу. Так как если переведём деньги на карту супруге они будут растрачены не по назначению.

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются в денежном выражении. Ваш сын может обратиться в суд для определения места жительства ребенка с собой, поскольку родители имеют преимущество в воспитании детей перед остальными лицами.

Пусть сын подает заявление в суд об определении места жительства ребенка с ним и алименты ему будет платить бывшая жена.