Какие последствия ожидать при подаче документов на вид на жительство после развода, если я гражданин Украины и получил РВП по браку?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины. Получил РВП по браку. Спустя два года развелся. Какие будут последствия при подаче документов на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Документы для оформления вида на жительство, Вам необходимо подавать не позднее чем за шесть месяцев до окончания срока действия РВП

Ваше расторжение брака для получения вида на жительство, никакого значения не имеет, главное-своевременная подача документов.