Сколько времени можно проживать с Разрешением на временное проживание (РВП) до подачи документов на Вид на жительство в Липецке для граждан Армении?

• г. Москва

Я гражданка Армении и получила в Липецке рвп.. сколько разрешено жить с рвп до подачи документов на вид на жительство.? Мой муж гражданин России и мы подали документы на рвп по браку. . спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

На основании п.2 ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" до получения ВНЖ иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее одного года на основании РВП.