Страховая компания отказывается возместить расходы на два дополнительных препарата при операции по замене хрусталика - нужно подавать иск в суд

• г. Курск

В офтольмологической клинике маме делали операцию по замене хрусталика (хрустлик бюджетный) но 2 преппарата пришлось купить т.к. не входят в комплект 6200 т. р.Обратились в страховую компанию по возврату денег, но пришел ответ от гл. врача клиники, что существует тариф на оплату хирург. Лечения пациентов не покрывает полностью возникших во время него расходов. Это основная причина отказа. Компенсация затраченных средств возможна посредством искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, Однако, имейте в виду что заявленные требования должны быть законным и обоснованным. Чтобы сделать прогнозы и дать рекомендации необходимо ознакомиться с вашими документами, в частности с договором и условиями страхования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Необходимо ознакомиться с вашим договором со страховой компанией, а также отказом, возможно и есть положительные перспективы судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

ООО «А» по договору строительного подряда должно было выполнить строительные работы, но так и не приступило к их выполнению на протяжении четырех месяцев. Заказчик обратился в суд с иском о понуждении ООО «А» к выполнению договора. Поскольку ответчик и после вынесения судом решения в пользу заказчика не приступил к работам, заказчик обратился в суд с заявлением о признании ООО «А» банкротом. Примет ли суд данное заявление?

Смирнова находилась в отпуске без сохранения заработной платы до момента достижения ребенком трех лет. В этот период она заболела и была нетрудоспособна в течении двух недель. Во время болезни за ребенком ухаживала мать Смирновой. Смирнова интересуется, имела ли она право на получение пособия по временной нетрудоспособности за время болезни, не имея соответствующего трудового стажа?

Человек уже год должен мне 330 тыс рублей. Обещал вернуть через месяц. Без расписки. Спустя почти год расписку написал, но деньги не вернул, на связь не выходит. Что делать?

Я был лешон прав 30000 т не платил спустя 3 года пошел к судебным приставам они мне дали постановление об окончании ип руководствуясь ст 14. ст 6 подп 9 п 1 ст 47 фз ип окончить поехал в гибдд мне отдали права через 3 недели поехал менять права по истечению срока годности права забрали они имеют права и что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался на уловки мошенников и перевел с карты сбербанка на другую карту сбербанка деньги. После перевода я понял что меня кинули. Заявление в сбер и правоохранительные органы написал, но они надежды не дают вообще никакой. Подскажите как быть, данная сумма для меня очень существенная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение