Страховая компания отказывается возместить расходы на два дополнительных препарата при операции по замене хрусталика - нужно подавать иск в суд

• г. Курск

В офтольмологической клинике маме делали операцию по замене хрусталика (хрустлик бюджетный) но 2 преппарата пришлось купить т.к. не входят в комплект 6200 т. р.Обратились в страховую компанию по возврату денег, но пришел ответ от гл. врача клиники, что существует тариф на оплату хирург. Лечения пациентов не покрывает полностью возникших во время него расходов. Это основная причина отказа. Компенсация затраченных средств возможна посредством искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, Однако, имейте в виду что заявленные требования должны быть законным и обоснованным. Чтобы сделать прогнозы и дать рекомендации необходимо ознакомиться с вашими документами, в частности с договором и условиями страхования.

Доброго времени суток! Необходимо ознакомиться с вашим договором со страховой компанией, а также отказом, возможно и есть положительные перспективы судебного разбирательства.